Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Западу придется считаться с неожиданными союзниками России

ООН не смогла единогласно осудить Россию за операцию в Донбассе, а многие страны даже из числа союзников США отказались вводить санкции против нашей страны.

Коллективный Запад, решительно настроенный навалиться на Россию экономическими санкциями, на деле оказался не таким уже и дружным коллективом.

Недавнее голосование в ОООН против РФ показало, что не все страны готовы публично осуждать нашу страну за заботу о собственной безопасности.

Да и по части санкций обнаружилось немало неожиданностей, которые фактически разделили мир напополам.

Китай, Индия, Аргентина, Бразилия, Мексика и много других государств, совокупное население которых составляет практически половину жителей Земли, решительно отказались от санкционной войны против РФ.

И теперь к своему ужасу в Вашингтоне все отчетливей начали понимать, что далеко не все страны в этом мире являются американскими марионетками.

Белый дом и его ближайшие союзники имели четкую цель – изолировать нашу страну от всего остального мира.

Но, как правильно сказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков: «Нашу страну невозможно изолировать. У нас много друзей».

С учетом того, какие мощные государства противопоставили себя санкционной политике Запада, тому однозначно придется считаться с их мнением.

К тому же сегодняшние нападки на РФ не только обнажили тот факт, что Америке уже далеко не все подчиняются по одному щелчку пальцев, но, возможно, в перспективе позволит появиться в мире новой очень мощной антизападной коалиции.

И эта коалиция будет объединять в себе не только половину населения планеты, но о большую часть нефти, газа и других важнейших ресурсов, а также сильнейшие экономики и сильнейшие армии мира. Это так – на всякий случай.

Полная версия