Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Украинский бизнесмен объявил награду за «голову» Натальи Поклонской

Гуманитарная миссия Поклонской в Донбасс некоторым «деятелям» на Украине сильно не понравилась.

8 марта этого года Наталья Поклонская прибыла в Херсонскую область во главе российской гуманитарной миссии. Проще говоря, находящимся на краю гуманитарной катастрофы людям привезли еду, лекарства и теплые вещи.

В ответ на эту акцию украинский бизнесмен Алексей Гончаренко объявил за «голову» Поклонской награду в сто тысяч долларов, на своей странице в соцсети потребовав поймать ее и сдать в пока еще существующую СБУ.

И это можно было счесть за банальную глупую выходку отдельного взятого представителя сегодняшней неонацистской Украины, если бы не одно «но».

Помимо всего прочего Гончаренко еще и депутат Верховной рады. То есть, один из тех, кто призван стоять на защите жизни и здоровья своих граждан.

В том числе, тех самых людей, которые во многих украинских регионах остались без еды, воды, света и тепла. А многие и без жилья.

И вместо того, чтобы проявить хотя бы какое-то словесное участие в их судьбе, Гончаренко и ему подобные еще и объявляют охоту на тех, кто украинцев спасает от голода и холода. Спрашивается, зачем тогда они вообще пребывают у власти.

Что касается самой Поклонской, то она коротко и лаконично назвала Гончаренко «готовым для скамьи подсудимых жуликом», заявив, что продолжит свою работу во благо страны и людей, несмотря ни на какие угрозы.

Полная версия