Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Индийские медики назвали три неожиданных способа замедлить старение

Для продления молодости никаких «чудодейственных» препаратов принимать не требуется.

Исследование индийских медиков помогло выявить факторы, которые реально помогают замедлять биологическое старение клеток в организме человека.

Одной из самых важных причин продления молодости и сохранения здоровья врачи назвали способность избегать стрессов, конфликтных ситуаций и прочего негатива, который подтачивает нас изнутри.

Вторым фактором специалисты назвали правильную диету, которой необходимо придерживаться на протяжении всей жизни, кроме разгрузочных дней.

Лучшим рационом для долголетия медики называют средиземноморскую диету с преобладанием рыбы и морепродуктов, овощей и фруктов, бобовых и цельнозерновых продуктов.

И третьим неожиданным фактором индийские ученые называют умение не зависеть от гаджетов и компьютеров.

По словам врачей, данной техникой необходимо пользоваться при необходимости, но не двадцать четыре часа в сутки, перегружая мозг, который от обилия информации начинает стремительно стареть. А это ведет к старению организма в целом.

Ну, и, конечно, все эти факторы не принесут никакого эффекта без здорового образа жизни, отказа от вредных привычек, нормального режима сна, физических нагрузок и активности по жизни.

В общем-то, здесь ничего нового. И все это знают. Но большинство из нас почему-то к этим ценностям не спешит стремиться. Как будто, у каждого из нас, подобно кошкам, по девять жизней…

Полная версия