Москва
30 апреля ‘24
Вторник

Включить мозги: Европе раскрыли способ спасти себя от голода из-за санкций

Страны Евросоюза собственными санкциями против РФ лишили себя поставок пшеницы и многих других важных продуктов из России.

Если вчера лишь российские эксперты предсказывали Европы большие проблемы с едой из-за ее недружественных действий, то сегодня уже многие европейские специалисты хватаются за голову.

Мало Евросоюзу было отказа от российских энергоресурсов и много другого, так теперь и российского зерна ЕС лишился.

А зерно по части питания – главный продукт. Без него ничего не будет. Это как без газа не будет не только тепла в квартирах европейцев, но и в целом промышленности.

По мнению экспертов, сегодня ситуация выглядит так, что не только страны Африки, но и благополучную Европу в обозримом будущем может ожидать масштабный голод.

Что будут делать лидеры стран ЕС? Чтобы отказаться от российского газа, они призывают своих граждан мерзнуть в квартирах и пореже ездить на собственных авто. А с продуктами как? Предложат кушать через день или два?

Хотя выход из этой проблемы есть. И он совсем рядом. Просто нужно взяться за голову, включить свои европейские мозги и отменить эти всем вредящие санкции.

Смогут ли европейские политики переступить через собственное «я», чтобы вернуть своим гражданам их прежнюю достойную жизнь?

Или хотя бы для того, чтобы не сработал прогноз бывшего польского премьер-министра Дональда Туска, предсказавшего четырехкратное повышение стоимости хлеба в случае продолжения санкционной политики против России. Как говорится, мяч на той стороне…

Полная версия