Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Ученые назвали лучший способ для быстрого засыпания

Небольшая физическая нагрузка вечером, не требующая большой мозговой активности, реально поможет решить проблемы со сном.

Чаще всего люди подолгу засыпают и потом беспокойно спят из-за накопившихся за день стрессов и переизбытка получаемой информации.

Мозг просто не успевает ее всю переварить и даже когда мы ложимся спать, он все еще продолжает ее анализировать.

Нередко мы сами усугубляем свои проблемы, усаживаясь за вечерние новости илии часами перед сном зависая с социальных сетях.

Между тем, как показало исследование ученых из США, существует абсолютно простой и безопасный способ наладить и засыпание и в целом свой ночной отдых.

Эксперимент, в котором участвовали несколько групп добровольцев, показал, что быстрее всех удается заснуть людям, которые перед позволяли себе небольшую короткую физическую нагрузку.

Наверняка в собственном доме можно найти занятие для рук, не требующее активизации работы головного мозга.

Протереть пыль, помыть посуду, приготовить небольшое блюдо на завтра, переставить кресло в другой угол, что давно хотели сделать – сгодится любое дело, которое не даст большую нагрузку, но заставит слегка устать.

После того, как следом человек укладывается в постель, его организм начинает резко расслабляться. Мозг к этому времени уже расслаблен, поскольку в «передвигании кресел» он не участвовал, что дало ему сигнал на отдых.

В итоге люди засыпали в считанные минуты, и в последующие часы ничего их ночной отдых не нарушало.

Полная версия