Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Медики рассказали о рационе, который усиливает чувство тревожности

Дефицит этих продуктов на столе приводит и к другим проблемам со здоровьем.

Исследования европейских медиков помогли установить простой факт. Отсутствие в меню необходимого количества фруктов и овощей провоцирует в организме серьезный дефицит самых важных компонентов.

В нем, в организме нарушаются привычные цепочки, что создает человек не только физический, но и эмоциональный дискомфорт.

Он не понимает, что с ним происходит, оттого начинает чувствовать себя неуверенно, боязливо, тревожно.

А ведь не секрет, что на фоне такого эмоционального выгорания в организме человека могут получить развитие уже физические недуги, в том числе, проблемы с пищеварением.

Что еще хуже, результаты научных экспериментов не позволяют усомниться в том, что частое пребывание в состоянии стресса и повышенной тревоги ускоряет процесс старения клеток.

По такой вот цепочки угасает человек – сначала он ест меньше полезных продуктов, чем требует организм, потом впадает в состояние тревожности, заболевает, и, наконец, старее раньше времени.

Поэтому специалисты настоятельно советуют включать в свой ежедневный рацион достаточные объемы свежих фруктов и овощей, а также жирную рыбу, орехи, бобовые, ягоды и цельнозерновые продукты. И все будет хорошо.

Полная версия