Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

3 ошибки в отношениях способны убить даже самую крепкую любовь

Сохранение союза во многом, если не во всем зависит именно от характера и поведения женщины.

Живущие вместе люди должны доверять друг другу, и если этого нет, спасти отношения едва ли удастся.

Отсутствие личного пространства

Говорят, женатому мужику много воли давать не надо. Но и если его «придушить» в личном плане, очень быстро он начнет задыхаться.

Женщина должна дать своему мужчине определенное личное пространство, которое тот может использовать так, как считает нужным.

И здесь уже должен быть вопрос доверия – или оно есть или его нет. Если нет, даже самая крепкая любовь со временем увянет, как те помидоры.

Молчание – не золото

Доверие между партнерами – это еще и обсуждение всех бед и радостей в открытом режиме. Если женщина носит все в себе, мужчина, скорее всего, со временем дистанцируется от семейных забот, считая, что супруга вполне справляется и без него.

А потом, спустя какое-то время оба партнера с удивлением поймут, что уже давно превратились в соседей по общей кухне.

Жертвенность как путь в никуда

По мнению психологов, если отношения стали откровенно токсичными, их надо или разрывать или сесть и обсудить с партнером ситуацию. Вдруг еще получится все исправить? Но только совместно.

Если же один из партнеров живет своей жизнью, а другой жертвует собой ради сохранения призрачного счастья, это в любом случае путь в тупик.

Просто расставание случится позже на месяц, на год, на десять лет. Случится в то время, когда начать жизнь с нуля будет гораздо сложнее, чем раньше.

Полная версия