Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Любимые продукты россиян приводят к раннему старению

Многие популярные продукты питания способны привести к преждевременному старению организма.

Разные продукты питания оказывают разное влияние на организм человека. Например, некоторые имеют омолаживающие свойства, а другие наоборот ускоряют процесс старения.

В первую очередь удару «плохих»продуктов, по словам диетолога Татьяны Филипповой, подвергается наша кожа. А ведь именно она является своеобразной «витриной» возраста и здоровья человека.

Так же ряд продуктов утяжеляет и ограничивает деятельность сердечно-сосудистой системы, в итоге провоцируя хронические недуги. А человек с больным сердцем в любом возрасте – он уже, извините, старик.

Главным гастрономическим врагом молодости специалисты называют продукты из переработанного мяса. Это обожаемые нами колбасы, сосиски, сардельки, паштеты, копчености и прочая вкуснота.

В этом же списке нашлось «достойное» место простым углеводами, под которыми мы подразумеваем сладости, выпечка и в целом еду с большим содержанием сахара в составе.

Консервированные продукты, сладкие газировки и алкоголь тоже до добра не доводят и старость никак не тормозят.

Злоупотребление солью также однозначно путь к быстрому старению. И даже слишком большое увлечение, казалось бы, полезными фруктами, дорога туда же. Большой процент фруктозы в такой еде – это все равно, что поглощение изрядного количества сладкой пищи.

Так что, как говорят мудрые люди, даже всего хорошего должно быть понемножку. А плохого… еще меньше. Тогда не надо будет таблетки молодости в интернете искать.

Тем более, есть еще спорт, физическая активность, свежий воздух, общение с близкими людьми и друзьями, что придает дополнительный оптимизм. А это чувство омолаживает почище любых таблеток и уколов красоты…

Полная версия