Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Доллар с евро отдыхают: россиянам назвали лучшую альтернативу мировой валюте

Привычные нашим гражданам мировые валюты сегодня стремительно теряют свои позиции.

В эпоху санкций и становления нового экономического миропорядка доллары и евро становятся для граждан РФ не самой актуальной валютой.

На этом фоне, как заявил эксперт Дмитрий Тарасов, на первый план выходит национальная валюта государства, с которым у России сегодня наблюдается самый большой , самое главное, довольно перспективный товарооборот. Речь идет и Китае и китайском юане.

Даже на внутренних биржах сейчас торги в зоне рубля и июня порой значительно превышают операции с долларом и евро. И это ведь только самое начало.

Признанные мировые валюты и дальше продолжат терять свои позиции, автоматически помогая рублю и юаню отвоевывать себе место под солнцем.

С учетом таких взаимоотношений двух стран и стабильности китайской экономики, по словам специалиста, юань становится отличным средством для инвестиций не только для российских компаний, но и для обычных граждан.

Поэтому те, кто привык часть своих накоплений хранить в иностранной валюте, сегодня вполне смело могут переходить на китайскую денежную единицу.

Полная версия