Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Австрийцы назвали политику Европы по отношению к России шизофренией

Жители альпийской страны все чаще задаются вопросами о том, зачем страны Евросоюза так маниакально хотят жить хуже.

Австрия является с одной стороны активным участником антироссийских санкций. С другой стороны страна не мнеьще других ощутила на себе их последствия.

Один из главных европейских потребителей российского газа и многих других стратегических товаров – Австрия сделала так, что большинство ее благополучных граждан выбыли из категории среднего класса.

«Мы все кричим о том, что нам не нужен российский газ, а когда его становится меньше, мы почему-то начинаем жаловаться на то, что Россия ухудшает нашу экономику», - заявил кандидат в президенты Австрии Геральд Гросс.

По мнению политика, изначально санкции против Москвы можно было назвать глупостью и недальновидностью, поскольку никто не удосужился просчитать их последствия.

Но теперь-то все всем уже давно понятно. Однако ЕС продолжает экономическую войну против РФ и это, по словам австрийского чиновника, уже вполне похоже на шизофрению.

Когда человек болен, он наносит себе вред, даже не задумываясь об этом. И это при том, что Россия, по большому счету, никаких серьезных контрмер против Европы еще и не вводила.

Обычно такой ход течения болезни приводит к летальному исходу. В данном случае речь идет о фатальной угрозе европейской экономике.

Полная версия