Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Любовь ушла и не вернулась

Он встретил ее случайной и совершенно неожиданно, решив, что судьба именно так и приходит. Но она разбила его сердце так же внезапно, как в нем и появилась.

Порой диву даешься, насколько судьба подбрасывает людям необычные жизненные сюжеты. Сергей проколол колесо на ночной пустынной дороге, и, как назло, с собой у него было ни запасного колеса, ни инструментов. Да еще и телефон сел – так что, даже техпомощь вызвать не мог.

За час ожидания проехало лишь две машины, водители которых проигнорировали его отчаянные взмахи руками.

И лишь третье авто притормозило. Из него вышла девушка, у которой нашлась и запаса и инструменты.

Сергей поменял колесо, взял у своей спасительницы рабочий адрес, и продолжил путь. А через два дня приехал к ней отдать должок и… влюбился. Просто глядя на нее, понял, что не может вот просто так взять и уехать.

Пригласил в ближайшее кафе, потом позвонил еще. А через две недели Инна переехала к нему жить. Сергей почти ничего о ней не знал, но понимал, что упустить ее не может. И позвал замуж.

Инна согласилась, подарив ему райскую ночь. А утром исчезла. Вместе с ней исчезли и ее вещи. Сергей понял – что-то ее в нем спугнуло.

Он искал Инну – везде и всюду. Но с работы она уволилась, а ее адрес, который ему там нехотя дали, оказался чужим. Ненастоящими оказались и ее номера и даже ее имя, как он потом выяснил. Настоящими были лишь ночи, проведенные с ней. Он не мог это забыть. И продолжал искать.

Но не помогли на знакомые, ни социальные сети. Время шло, боль начала немного притупляться. Сергей встретил другую девушку, женился, она родила ему сына. И все у него было бы хорошо, если он время от времени не вспоминал эту Инну. Или как там ее…

Однажды, когда переходил дорогу, в проезжавшей мимо машине лицо пассажирки показалось до боли знакомым. Неужели она? С тех пор вглядывается во все проезжающие авто.

Его поведение иногда бывает странным, и жена что-то даже начинает подозревать. Спрашивает его – что с ним происходит. Ах, если бы он сам это знал. Может, это действительно любовь? Но если ее нет рядом, почему она тогда не уходит и мешает ему спокойно жить дальше?

Полная версия