Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Нефтяной успех России на фоне санкций шокировал Запад

Только теперь западный мир начинает осознавать, что эту Россию действительно аршином общим не измерить.

Экономический блицкриг Запада в отношении Москвы не только бесславно провалился, но и привел с одной стороны к еще большому укреплению России, а с другой – к энергетическому кризису во многих странах.

Успехи нашей страны, прогрессирующей вопреки санкциям, шокируют западных экспертов и политиков. Сегодня уже невозможно скрыть несомненную победу РФ в жестком противостоянии на мировом нефтяном рынке.

Американские и европейские СМИ уже практически открыто пишут о том, что после первых с февраля упаднических месяцев Россия в нефтяном плане начала показывать рост, который продолжается и сейчас.

Москва восстановила ценники, которые выгодны ей, Москва весьма оперативно перенаправила нефтяные потоки на Восток, и благодаря этому продает сырья намного больше, чем раньше потребляла Европа.

И как раз в Европе уже боятся скорой зимы, которую, несмотря на громкие заявления Брюсселя, ЕС не проживет ни без российского газа, ни без российской нефти.

Примером можно привести недавний казус с оплатой Москвой транзита «черного золота» через Незалежную, из-за чего Киев транзит остановил, лишив нефти Венгрию, Чехию и Словакию.

Так те настолько перепугались, что буквально за считанные часы договорились с Киевом о том, что сами оплатят транзит. Главное, начинайте прокачку. Прокачка возобновилась.

А продажа российской нефти по всему миру вопреки всем санкциям не только не останавливалась, но и стала еще более грандиозной.

Полная версия