Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Голуби оказались самыми опасными пернатыми для человека

При этом голуби с давних времен привыкли в своей массе жить рядом с людьми.

Люди настолько привыкли к существованию голубей рядом с собой, что уже и не обращают на них никакого внимания. Более того, многие охотно контактируют с этими птицами, кормят их – порой даже из рукх.

Между тем, как пояснил доктор Сергей Чудаков, голуби считаются одними из самых опасных представителей семейства пернатых для здоровья человека.

Эти птицы являются активными переносчиками разной заразы, начиная от обыкновенных бок и клещей и заканчивая скрытыми инфекциями, которые могут спровоцировать в человеческом организме серьезные неврозы и неврологические нарушения.

Более того, чтобы заразиться чем-то опасным, порой с голубями даже можно и не контактировать.

Когда человек идет сквозь воркующую на земле стаю, та при его приближении пугливо срывается в воздух, и при взмахе их крыльев с них летит не только пыль, но и разная зараза, которая может запросто попасть в дыхательные пути человека и принести проблемы медицинского характера.

Поэтому, несмотря на всю любовь людей к этим птицам, не стоит их брать в руки. А после все-таки контакта, например, на собственном балконе, стоит соблюсти все правила гигиены. Птица мира может действительно невольно разрушить ваше здоровье.

Полная версия