Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Россиянам рассказали о последствиях при отказе от секса после тридцати

Для многих женщин по мере взросления интимная жизнь отходит на второй, а то и на третий план.

Большинство взрослых людей ежедневно озабочены десятками проблем. Их надо решать, на них надо тратить время, силы и нервы. И на на себя времени уже совсем не остается.

Поэтому нередко женщин в возрасте 30+ и старше при укладывании в постель с супругом или партнером секс если и предусмотрен, то скорее по привычке или как исполнение супружеских обязанностей, а не как радость и удовольствие.

Многочислненные научные исследования показывают, что физически отсутствие секса никакого вреда организму не наносит. Но некоторые «подводные камни» все-таки существуют.

По словам специалистов, при дефиците интимной жизни может измениться либидо. Или оно увеличивается, в результате чего появляется неудовлетворенность партнером со всеми вытекающими, или оно падает к нулю во вполне еще молодом возрасте.

.Помимо этого отсутствие секса у женщин приводит к снижению выработки смазки в раннем возрасте – даже до достижения тридцати лет.

Также нехватка интимной жизни может приводить к душевному дискомфорту, неуверенности в себе, меньшей устойчивости к стрессам и депрессиям, изменению характера не в лучшую сторону.

Не зря же женщинам со стервозным характером часто шепчут в спину: «Ей бы мужика хорошего в постель».

Полная версия