Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Влюбленным россиянам назвали способ понять о близком крахе отношений

Любовь нередко бывает слепа, и в такой ситуации человек может просто не замечать токсичность отношений.

Даже в союзе двух людей каждый из них имеет право на личное пространство и личное время. Но когда желание побыть наедине или подальше от своей второй половинки становится частым и острым, это является одним из признаков того, что отношения пошли не тем путем.

Как рассказал психолог Александр Невеев, одной из самых частых ошибок пар является то, что при угасании чувств партнеры пытаются слегка отстраниться друг от друга, а не попробовать что-то наладить, попытаться обновить отношения.

Безусловно, желание отдохнуть от партнера – это на начальной стадии не больше, чем «тревожный звоночек». Но со временем желание сбежать с друзьями на футбол или поехать к подругам на вечеринку без супруга может увеличиваться, и превращаться из часов разлуки в дни и недели.

Если раньше бежавший после работы домой мужчина с радостью воспринимает длительную командировку, а супруга втайне радуется тому, что мужа часто не будет дома, это уже не звоночек, а целый «набат».

И в такой ситуации совместная жизнь превращается в существование, которое рано или поздно закончится разрывом. Поэтому специалист советует при проблемах в отношениях не бежать от них в одиночество, а все-таки попытаться понять, кто вы друг другу – все еще любимые люди или уже… соседи по общей кухне.

Полная версия