Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Громкая слава и тихая смерть: две жизни модели Ольги Пантюшенковой

Она стала одной из немногих советских женщин, которым удавалось покорить буквально весь мир.

Ольге Пантюшенковой судьба улыбнулась еще на закате СССР, позволив ей стать одной из первых советских моделей, которым покорился мировой подиум.

Ее третье место на конкурсе красоты еще в самом начале девяностых не осталось незамеченным на Западе и позволило ей уехать в Европу.

Там была новая жизнь – не только красивая и яркая, но и сочетаемая с упорным трудом. Это со временем возвело Ольгу в ранг супермоделей и сделало музой для самого легендарного Карла Лагерфельда.

Пантюшенкова входила в первую сотню самых высокооплачиваемых моделей планеты, в девяностые годы ее лицо не сходило с обложек главных глянцевых журналов.

Но в какой-то момент звезда подиума неожиданно пропала отовсюду. В светской тусовке на этот счет гадали самое разное.

Кто-то считал, что Ольга попала в зависимость и лечится, кто-то предполагал, что она решила уйти из модельного бизнеса и занялась чем-то другим. Поговаривали даже, что Ольга удачно вышла замуж и теперь наслаждается тихим семейным счастьем.

Но правда оказалась куда более страшной. Однажды Ольге поставили диагноз-онкология. И когда она поняла, что балансирует между жизнью и смертью, успешная модель бросила все, и начала неравную схватку с недугом.

Позднее, когда стало понятно, что болезнь победила и что смерть – лишь дело времени, Пантюшенкова, к тому времени уже вернувшаяся в родной Питер, отгородилась от внешнего мира, став настоящей затворницей. Ем мама была единственным человеком, который был рядом с ней до самого конца.

Ольга Пантюшенкова тихо ушла из жизни в феврале 2019 года, успев вписать свое имя в историю мировой моды, но так и успев создать семью и родить детей.

Часть жизни она посвятила моде, а другую часть – борьбе с болезнью. Этой невероятно красивой женщине с очень печальной судьбой было отпущено всего сорок четыре.

Полная версия