Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Как распознать коронавирус: 10 главных симптомов болезни

По некоторым признакам самое коварное заболевание современности может почувствовать самостоятельно.

В наше время коронавирус остается одной из самых изучаемых болезней, и ученые разных стран открывают все новые и новые тайны этого недуга.

Например, согласно последним научным изысканиям специалисты сумели составить список основных симптомов, которые помогут людям распознать ковид еще на ранней стадии.

Самая главная его опасность в том, что некоторые признаки похожи на самую обыкновенную простуду. Например, боли в горле, кашель по утрам и высокая температура.

Здесь же участившиеся мигрени, заложенный нос, насморк, частое чихание, сильнейшая слабость и очень быстрая утомляемость.

То есть, спутать с простой простудой, от которой многие люди привыкли лечиться сами через аптеку или народные средства, спутать очень легко.

Разве что потерю обоняния, когда начинаешь почти не чувствовать ни запахов вокруг, ни вкуса пищи, уже почти стопроцентно говорят о коронавирусе.

Но медики советуют и при «гриппозных» симптомах все-таки обращаться к врачам, а не лечиться самостоятельно. Коронавирус на запущенной стадии при серьезном поражении легких лечить уже сложней. А иногда уже и поздно…

Полная версия