Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Представители трех благородных профессий больше других подвержены алкоголизму

Ни сантехники, ни грузчики, как это часто показывают в кино или говорят в жизни, в число самых «алкогольных» профессий не вошли.

Социологи провели исследование, которое помогло им выявить профессии, представители которых чаще других рискую стать алкоголиками.

И это отнюдь ни сантехники или грузчики, которых общество заранее записывает в пьяницы. Да, сильно выпивающих представителей этих благородных специальностей немало. Только к алкоголизму их толкает не профессия, а образ жизни.

А вот профессиями, невольно толкающими людей к выпивке, специалисты называют те, где их представители чаще всего сталкиваются с тяжелыми историями, трагедиями, несчастиями и горем других людей. И это врачи, сотрудники правоохранительных органов, и спасатели.

Именно им чаще других приходится видеть человеческие беды, и именно они чаще всего подвергаются сильному стрессу, который по привычке у нас запивается крепкими напитками.

А так как стресс в этих профессиях – дело обычное, то и рюмка-другая постепенно входит в обиход. Для кого-то она так и остается рюмкой, а кого-то очень сильно затягивает.

Полная версия