Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Роковая любовь превратила примерную девочку в коварную разлучницу

Старшая сестра всегда был примером для Ани. Она подражала ей во всем, а когда подросла, неожиданно для всех разрушила ее счастье.

Аня была младшей Вики на семь лет, но не только возраст отличал сестер друг от друга. Вика была по натуре бунтаркой – веселой, заводной и общительной, что еще в школе делало ее любимицей всех мальчишек.

Да и потом отбоя от кавалеров у нее не было, так что Вика логично в двадцать три года выскочила за молодого и богатого красавца Костю.

Аня была полной противоположностью старшей сестре – прилежная тихоня, примерная дочь, и «серая мышка» для одноклассников. Так что, если она в кого-то и влюблялась, то носила это в себе.

Вику она буквально боготворила, пытаясь быть по всем похожей на нее. Получалось плохо, поэтому часто тайком ей завидовала. Аня часто рисовала в своем воображении идеальный образ принца на белом коне, который однажды приедет покорять ее сердце. Он и приехал – только к Вике.

Едва в первый раз увидев Костика, тогда еще школьница Аня сразу поняла, что именно этот образ и приходил к ней в ее беспокойных снах.

Они жили все вместе в большой квартире, Аня и Константин часто виделись. И ходя муж сестры держался с Аней ровно, даже его нейтральные фразы в свой адрес девочка воспринимала близко к сердцу. И чем старше становилась, тем сильнее понимала – она любит его и хочет быть с ним.

Прошло несколько лет, Аня стала совершеннолетней, поступила в институт. Появились новые знакомые, потенциальные кавалеры. Но ее сердце по-прежнему принадлежало мужу старшей сестры. Просто она не знала, как признаться ему в своих чувствах.

Помог, как это часто бывает, случай. Однажды Вика с Костиком внезапно поссорились, и тот в сердцах выскочил на улицу – остыть. Аня тут же вышла следом. Она собиралась к подруге на день рождения. Увидев приунывшего Костика, предложили ему пойти с ней. «А то все девчонки будут с кавалерами, я а одна», - попыталась пошутить она.

Именно тогда ей показалось, что Костик впервые взглянул на нее не как сестру-подростка своей жены, а как на уже вполне сложившуются молодую женщину.

Они вместе пришли на вечеринку, где Костик изрядно выпил, и Аня предложила заночевать у подруги. Мол, а то Вика будет только ругаться.

А дальше все произошло словно самом собой. Костик испугался, осознав, что он у нее первый. Но девушка успокоила его, прошептав ему много-много лаковых слов. Так начался их тайный роман. И длился он до тех пор, пока не стал… явным.

Однажды Вика, пытаясь понять причину странных отсутствий мужа дома, залезла в его телефон, прочитала переписку и все поняла.

Скандал, конечно, разгорелся дикий. Все домочадцы, понятное дело, налетели на Аню. А та в самый разгар событий неожиданно почувствовала тошноту и убежала в ванную.

Через два дня стало понятно, что она беременна. Вика поставила ультиматум – или делаешь аборт, или ты мне больше не сестра. Неожиданно до того молчавший Костик встал на сторону Ани.

Сказались несколько лет его уговоров к жене завести ребенка, а та все предлагала не торопиться, пожить для себя.

В результате вспыхнула новая ссора, по итогам которой из дома ушла не только Аня, но и Костик. Они сняли квартиру и стали открыто жить вместе. Ее мечта осуществилась. Она, конечно, не планировала так рано становиться мамой, но что случилось – то случилось.

Правда, поначалу было опасение, что Аня все-таки сумеет вернуть Костика обратно. Даже обещала простить его, если вернется. Он не вернулся, после чего последовал развод, регистрация нового брака и… роды.

Семья Анны от нее категорически отвернулась, и даже родители не пришли познакомиться с родившимся внуком. Для своих родных Аня стала злой разлучницей, разрушившей счастье собственной сестры. Поначалу близкие люди кипели злобой и даже пророчили на ее голову все беды и неприятности.

Но так уж вышло, что история Ани не стала поводом для применения одной известной мудрости о том, что счастье на чужом несчастье не построишь. Она построила.

Жаль только, что ее собственное счастье действительно стало причиной несчастья близких людей и поводом для полного разрыва отношений.

Но жизнь ведь не стоит на месте? Аня надеется, что однажды все изменится, и она, ее сын и муж снова станут для ее родителей и сестры родными людьми…

Полная версия