Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Металлический привкус во рту является опасным сигналом

Если неприятное ощущение не пропадает на протяжении определенного времени, есть резон обратиться медикам.

Большинство людей, ощущая металлический привкус во рту, предполагают, что им просто наглотались пыли или что-то в этом роде.

Но если это действительно так, после полоскания зубной полости, странное ощущение достаточно быстро проходит.

Если же оно остается, тогда, как считает врач-токсиколог Михаил Кутушов, можно вести речь о ряде заболеваний, для которой привкус металла во рту является характерной чертой.

Это может происходить, например, при поражении верхних отделов пищеварительного тракта – при развитии гастрита или язвы, о чем человек еще даже может и близко не догадываться.

Помимо этого те же симптомы могут выражаться и при некоторых заболеваниях почек.Это происходит по той причине, что нарушается выделительная функция в организме, и в крови накапливаются эндогенные токсины.

Также сильный металлический привкус может ощущаться при обезвоживании организма. Например, в летнюю жару многие люди это ощущали, когда пересыхало в горле, а ничего попить под рукой не оказывалось.

Ношение брекетов, анемия и некоторые типы минеральной воды также способны создавать в ротовой полости ощущения присутствия металла. В общем, в определенных случаях все это может иметь опасные последствия. Так что, лучше побывать у врача.

Полная версия