Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Россиян будут наказывать за появление на балконе раздетыми

Попасть под обвинение в развратных действиях теперь вполне легко, даже фактически не выходя из дома.

Многие граждане привыкли выходить на балкон в чем мать родила или почти раздетыми. Мысли здесь простые – балкон является продолжением жилища, а доом могу ходить, как хочу и в чем хочу.

Но если с улицы голого человека на балконе заметят, особенно дети, и особенно, если голый человек совершает некие публичные сексуальные действия с другим раздетым человеком, это уже, как говорит адвокат Екатерина Тютюнникова, развратные действия с соответствующей оценкой в Административном кодексе.

При этом, чтобы человека признали виновным, не требуется даже фактов в виде фото или видео. Достаточно будет слов увидевших «разврат» детей, которые пожаловались родителям, а уже те – в соответствующие органы.

В некоторых обстоятельствах есть риск для любителей балконной обнаженки и вовсе попасть в очень некрасивую ситуацию.

Ведь если дети увидели разврат на балконе, речь и вовсе может зайти о применении 158-й статьи УК РФ, говорящей о совершении развратных действий без применения насилия в отношении лиц, которым не исполнилось шестнадцати лет.

Для возбуждения уголовного дела достаточно показаний детей и их законных представителей. И это, извините, риск сесть в тюрьму сроком до двенадцати лет.

По словам специалиста, по этой статье почти все приговоры обвинительные, даже когда доказательств не очень хватает. Хотя чаще всего за появление на балконе в голом виде штрафуют.

Так что, выходя в прозрачной сорочке снять сохнувшие на балконе вещи или выходя туда покурить или позагорать в одних, простите, трусах, хотя бы позаботьтесь о том, чтобы не предстать в этом виде на всеобщее обозрение.

Полная версия