Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Врач назвала продукты, которые действуют не хуже успокоительного

Продукты с содержанием одного очень важного витамина способствуют успокоению нервной системы и избавлению от излишней тревожности.

Каждый витамин имеет для организма человека свое собственное особое предназначение. Например, витамин В12 регулирует деятельность нервной системы.

По этой причине, как отмечает врач-диетолог Елена Соломатина, ряд продуктов с содержанием этого вещества будет способствовать успокоению нервов, выводу из стрессовой ситуации и депрессии.

Такой витамин в избытке содержится в цельнозерновом хлебе, мясе и большинстве известных каш, которые в нерпостые психологические периоды могут заменить успокоительные средства без вреда для здоровья.

В целом витамин группы B благотворно действует на нервную систему человека, подавляя чрезмерную раздражительность и тревожность.

Особенно важно об этом помнить легкоранимым гражданам, а также при смене сезонов, особенно при переходе лета в осень, когда сезонная хандра часто берет людей в «плен».

Понятно, что для приведения в порядок своей нервной системы не стоит есть мясо, хлеб и каши килограммами. Просто в такие моменты есть необходимость включить данные продукты в свой ежедневный рацион.

Полная версия