Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Россиянам раскрыли самые частые ошибки при оформлении кредита

Невнимательное отношение к важным документам впоследствии может аукнуться серьезными проблемами и неожиданностями.

Не раз и не два публично говорилось о том, что в России граждане очень слабо разбираются в юридических, финансовых и законодательных тонкостях.

Но даже при такой оценке на первое место выходит невнимательность и нежелание даже знакомиться с важными документами, к которым тот или иной человек имеет прямое отношение.

По словам адвоката Вячеслава Голенева, самой частой ошибкой россиян при оформлении кредита является ситуация, в которой они подписывают договоры, абсолютно их не читая.

Люди выслушивают менеджера и уповая на то, что все им сказанное отражено на бумаге, ставят свою подпись. И лишь впоследствии сталкиваются с разными неприятными для себя неожиданностями.

Многие договоры читают, но не вникают в них, а задавать вопросы стесняются. Многие пробегают документы бегло, не дочитывая до конца и пропуская наиболее важные моменты – например, отношения банка и клиента в случае просрочки при оплате кредита.

В дальнейшем такая невнимательность может вылиться в очень серьезные неприятности, которые чаще всего бывают неожиданными и к которым люди бывают не готовыми.

Полная версия