Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Привычный способ снятия стресса оказался опасным для жизни

Этот метод снять стресс и отрешиться от проблем люди применяют испокон веков.

Как большинство людей снимает стресс и усталость, а также пытается хотя бы на время забыть про свои проблемы? Правильно – с помощью рюмки-другой.

Только этот способ – палка о двух концах, и каждый конец достаточно острый и болезненный. С одной стороны алкоголь помогает забыться лишь на время – потом нерешенные вопросы все равно надо решать.

С другой стороны очень и очень много людей, попавших в жесткую зависимость от спиртного, как раз и начинали свой путь к алкоголизму с той самой рюмки-другой для снятия стресса.

Безусловно, выпитое довольно быстро расслабляет и поднимает настроение. И даже проблемы уже не кажутся такими грозными и большими.

Только сами по себе они все равно решаться не будут. А после выпитого немногие способны адекватно оценивать ситуацию, что чревато фатальными ошибками.

К тому же специалисты предупреждают, что стресс вкупе с алкоголем – это почти то же самое, что алкоголь и сильнодействующие лекарства, принятые вместе.

Здоровье у каждого человека свое, и далеко не каждое сердечко выдержит такой «коктейль», особенно, когда переход от стрессовой ситуации в расслабление происходит мгновенно после выпитых рюмок. Бывали и не раз бывали случаи, когда у кого-то не выдерживало сердечко.

Поэтому эксперты рекомендуют от стресса избавляться погружением в работу, прогулками, спортом или, на крайний случай, визитом к психотерапевту. А алкоголь в разумных пределах можно оставить на праздники…

Полная версия