Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Фото из прошлого лишило невесту счастья в настоящем

Лицо любимой девушки показалось жениху слишком счастливым рядом с другим мужчиной.

Когда Наташа встретила Антона, у нее за плечами уже имелся короткий неудачный брак. Понятно, что когда с Антоном все стало серьезно, она рассказала ему о своем прошлом.

В принципе, рассказала честно. Был парень, вскружил ей голову, вышла за него - без особой любви. А принц на белом коне оказался вовсе не принцем и менее. Чем через год Наташа поняла, что с замужеством ошиблась. С тех пор не виделись и ничего друг о друге не знают.

В общем, дело прошлое и Антон это принял. Поэтому их нынешние отношения с Наташей развивались в правильном направлении и, в конце концов, дошли до предложения руки и сердца. Наташа ответила согласием, ответив, что любит Антона.

Дело шло к свадьбе, влюбленные жили и радовались жизни. Беды ничего не предвещало. До тех пор, пока Наташа и Антон однажды не решили перебрать все фотографии, сделанные вместе за время их романа, чтобы поместить их в фотоальбомы.

Неожиданно Антон задумался, затем сказал: «Я знаю, что у тебя в шкафу лежит фотоальбом из той прошлой жизни… с твоей первой свадьбы. Ты никогда мне его не показывала».

«Я никогда его и не прятала. Просто не считала нужным, - удивилась Наташа. – Но если ты так хочешь…».

Она достала фотоальбом, который уже покрылся плотным слоем пыли и положила его перед Антоном.

Тот начал медленно перелистывать его – сначала без видимого интереса, затем начал покачивать головой. Еще позже достал одну их из общих с Наташей фотографий и приложили к одной из страниц на старом фотоальбоме. «Посмотри, - сказала он ей. – Видишь разницу?».

На первой фотографии Наташа стояла со своим будущим первым мужем возле одного из памятных мест города. На втором кадре она позировала там же – но уже с Антоном.

«Разница в мужчинах возле меня, - пожала она плечами. – Зачем это, я ведь тебе все рассказывала».

«Ты на свое выражение лица посмотри. На той старой фотке ты прямо цветешь от счастья. А рядом со мной стоишь, словно какую-то неприятную работу делаешь», - сказал Антон.

Наташа присмотрелась – это действительно было так. Там она улыбалась до ушей, а тут выглядела серьезной. Хотя самой ей было понятно – почему.

Тогда она была молодой неопытной девчонкой, которой казалось, что она нашла своей счастье. Сегодня она – умудренная опытом женщина, которая принимает свое новое счастье, как данность.

Именно это и пыталась она донести до Антона. Но было заметно, что тень сомнения все же окутала его мысли. «Мне надо побыть одному», - сказал он и ушел.

Это, конечно, Наташу расстроило. Но никак она не думала, что ее давняя счастливая улыбка на старом фото так жестоко вмешается в ее нынешнюю действительность.

Когда Антон к вечеру вернулся, по лицу было заметно, что он уже принял какое-то решение. «Ты знаешь, я вряд ли когда-нибудь смогу забыть это твое счастливое выражение лица рядом с другим. Поэтому лучше все это прекратить сразу, чем я будут мучать себя и тебя. Давай расстанемся прямо сейчас?», - предложил Антон.

Когда он уходил, Наташа слышала из своей комнаты, как звякнули ключи, оставленные им на комоде в прихожей. Тогда, все еще не осознавшая потери, Наташа вдруг вспомнила о свадебном платье, которое договорились сегодня примерять. «Наверное, надо отменить примерку?», - подумала она.

Потом глянула на это злополучное давнее фото и удивилась, сравнив его с недавними кадрами. А ведь она действительно тогда была более счастлива, чем сейчас. Жаль только, время назад не ходит…

Полная версия