Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Почему Уилла Смита в России называют настоящим русским мужиком

Скандал на церемонии «Оскара» сделал знаменитого актера врагом американского общества.

Актер Уилли Смит на прошедшей в этом году в США церемонии вручения «Оскара» попал под пристальное внимание прессы и публики дважды.

Во-первых, он получил приз в номинации «Лучшая мужская роль», во-вторых, он при всех отвесил знатную оплеуху ведущему Крису Року.

Казалось бы, последнего всего лишь позабавила прическа жены актера Джейды Пинкетт-Смит, которую он сравнил с персонажем Деми Мур в боевике «Солдат Джейн».

И, возможно, шутка сошла бы за шутку, если бы не одно весомое «но». В Голливуде всем известно, что Пинкетт-Смит страдает от алопеции – аутоимунного заболевания, приводящего к выпадению волос.

После этого Уилл Смит поднялся и, улыбаясь пошел на сцену. Весь зал непонимающе следил за ним, предполагая, что будет скандал. Но чтоб такой…

Смит поднялся на сцену и с ходу залепил ведущему по лицу. Затем также спокойно идет на свое место.

Уже с кресла он грозно крикнул ошеломленному Року, что никому не дозволено трогать его жену и что он вообще об этом думает.

Операторы предусмотрительно выключили звук во время вещания, но по лицу актера было все понятно дословно, что он говорил.

Позднее Смит публично принес извинения Року, но скандал уже состоялся, и о нем заговорил весь мир. И, кстати, очень многие оказались на стороне Смита.

А российский актер Сергей Безруков и вовсе написал в соцсети: «Жму руку Уиллу Смиту. Поступил как настоящий мужчина».

Но если в мире Смитта в целом поддерживали, в сами США на него обрушилась огромная волна негатива. Его захотели исключить из киноакадемии, он начал терять роли и контракты.

Почти все американское общество в соцсетях, на ток-шоу и даже в общественном транспорте обсуждали, как Уилл Смит плохой.

Только это общество забыло причину, по которой артист сделал это. Да, без сомнения, он поступил нехорошо, особенно с учетом своей медийности.

Но, как считают у нас в России, настоящий мужик за любимую женщину в такой ситуации в любом случае заступиться. Несмотря ни на какие последствия.

В общем, в какой-то момент карьера оскароносного актера оказалась под угрозой завершения. Но слава богу, нашлись в Голливуде мудрые люди. Прошло какое-то время и Уилл Смит начал получать свои первые после скандала роли.

Сейчас его карьера потихоньку оживает. И пусть пока все идет не так бурно, как раньше, главное, что процесс пошел. И так настоящих мужиков на экранах почти не осталось…

Полная версия