Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Российскую нефть покупает даже Саудовская Аравия

Попытки Запада оставить российское «черное золото» за бортом мировой торговли в любом случае потерпят неудачу.

Долгое время дешевая российская нефть помогала Европе строить свою мощную экономику и обеспечивать своим гражданам достойную жизнь.

С подачи США европейцы пошли на самоубийственный шаг, фактически отказавшись от сырья из РФ ради ухудшения ее экономики.

В итоге Европа ухудшила свое собственное существование, а российское «черное золото» было перенаправлено в Китай, Индию и другие страны.

Наша нефть востребована в мире настолько, что власти Индонезии и ряд других государств, пожелавшие стать импортерами нефти из РФ, пока сумели лишь встать в конец длинной очереди таких же желающих.

Теперь большие люди западного мира, вкусившие все прелести действия бумеранга санкций, лишь наблюдают, как Россия извлекает прибыль.

Попытки США уговорить страны мира отказаться от российской нефти натыкаются на отрицание. Все видят на примере Европы, чем чреват такой отказ.

Сегодня в мире становится все меньше стран, готовых жертвовать благополучием своих граждан в угоду амбициям Белого дома.

Более того, воспользовавшись российскими дисконтами на нефть, ее закупают сегодня и новые наши партнеры, включая саудовскую Аравию, у которой самой этой нефти завались.

А потом продают ее тем же европейцам и американцам – но уже исключительно по коммерческой стоимости.

И в такой схеме всем это более-менее выгодно. Всем, кроме Запада. Но с другой стороны, это он к нам с мечом, а не мы к нему.

Теперь западному миру и плоды пожинать. Горькие-горькие - как та самая дорогущая российская нефть из Индия, Китая и саудовской Аравии…

Полная версия