Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

У короткого курортного романа оказалась слишком длинная история любви

Несколько суток на отдыхе у моря навсегда изменили некогда беззаботную жизнь юной девушки Вероники.

Когда тебе двадцать два, за тебя почти все еще делают родители, а впереди ждут две недели приятного отдыха на море, жизнь кажется солнечной даже в хмурые дни.

У Вероники на тот момент не было молодого человека, и она отправилась к морскому берегу с подружками. А там, как это нередко бывает, знакомство с парнями, совместный отдых, купание в море ночью и… В общем, трое последние суток перед отъездом пролетели для Вероники как будто полчаса.

Ей даже казалось, что она влюбилась во Влада, а, возможно, и он в нее. Но пришло время расставаться, разъезжаться по своим городам. Они и разъехались, обменявшись номерами телефонов и как бы даже ничего друг другу не обещая.

Слегка попереживав немного по возвращению, Вероника начала жить прежней жизнью. До тех пор, пока ее в первый раз не… затошнило.

Спустя несколько дней врач подтвердила ее подозрения – она была беременна. Сомнений не было никаких – ее курортный роман преподнес ей сюрприз уже после его окончания.

Что было делать? Она молодая, одинокая, еще не очень приспособленная к жизни. Куда ей еще и ребенок?

Мучаясь вопросами без ответов, она набрала номер Влада. Абонент – не абонент развеял ее последние сомнения. Курортный красавчик дал ей левый номер и благополучно о ней забыл.

В общем, решила Вероника идти на аборт. Но и тут не вышло. После обследования медики предупредили ее, что с организмом в женском плане у нее не очень, и в следующий раз она уже может не родить.

И Вероника решила рожать. Родители сказали – поможем, прокормим, воспитаем. Так и вышло. Вероника родила в срок дочурку.

Боялась страшно. Нет, не родов – новой жизни, в которой уже не с ней будут все возиться, как с писаной торбой, а ей придется взять ответственность за жизнь нового маленького человека.

Поначалу кроху даже на руки брать боялась. Но постепенно втянулась, родители опять же в стороне остались. Ей даже понравилось быть мамой, чего она от себя и не ожидала. Даже подружкам, все еще живущим мальчиками, клубами и прочими развлечениями, не завидовала.

Дочка постепенно росла, время ведь не стоит на месте. Стало полегче, Вероника даже поступила в ВУЗ на заочное отделение. Надо было ведь смотреть в будущее.

О личной жизни не задумывалась. Мыть мамой оказалось таким счастьем, что девушке казалось, что большего ей и не нужно.

Поэтому она легко смотрела на то, как клеившиеся к ней кавалеры, узнав о том, что у нее есть ребенком, тут же нелепо придумывали причины, чтобы не позвонить в следующий раз.

Однако судьба оказалась горазда не только на грустные сюрпризы, но и на хорошие вещи. О том парне, с котором Вероника когда-то провела несколько страстных ночей у моря, она думала лишь изредка.

Однако он появился сам. Вот так – без предупреждения, без звонка, спустя несколько лет взял и приехал.

Вероника как раз вывела дочурку во двор на прогулку. А он стоит напротив подъезда и смотрит на них, переводя взгляд с малышки на ее маму и обратно. И это был явно взгляд отца. Тем более, что девочка все больше походила на него.

«Я совсем недавно узнал, что ты тогда забеременела и родила», - сказал Влад. «Я звонила, но ты не отвечал», - ответила Вероника. «Просто думал, что у нас тогда ничего серьезного», - пожал плечами парень. «А теперь не думаешь?». «Теперь – нет».

Он подошел ближе, присел возле малышки. Та глянула на маму снизу вверх: «Это мой папа?». Вероника кивнула.

«А ты говорила, что он придет с моря. Почему же он тогда не мокрый?», - удивилась девочка.

И вдруг с неба закапал дождик. Сначала слабенький, затем резко начал превращаться в ливень. И все трое сразу промокли.

«Он и правда с моря!», - засмеялась в восторге малышка. И обняла… папу. Все действительно мгновенно промокли. Но спасения от ливня никто не искал. Его даже никто не замечал. Не до него было. Счастье пришло…

Полная версия