Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Лишь один из десяти алкоголиков доживает до пенсии

Зависимые от «зеленого змия» люди или губят свое здоровье или становятся жертвами несчастных случаев.

Исследование медиков показало, что лишь порядка десяти процентов граждан с хронической алкогольной зависимостью доживают до семидесяти лет.

Согласно заключениям специалистов, насквозь пропитанный алкогольным ядом организм зависимых людей разрушается после десяти-пятнадцати лет постоянного злоупотребления.

Граждане умирают от цирроза печени, от инфарктов, инсультов и онкологии, которая проникает в организм с разрушенным иммунитетом.

Помимо этого алкоголики часто разрушают собственные семьи, бросают детей и родителей на произвол судьбы. Чтобы найти деньги на выпивку, идут на попрошайничество и даже преступления.

Многие отправляются в места не столь отдаленные, многие становятся жертвами «черных риелторов» и теряют жилье, оказываясь а улице. Такое существование тоже бьет по здоровью.

В итоге еще сравнительно молодые люди, которые могли бы приносить пользу обществу, иметь семью и просто радоваться жизни, умирают в одиночестве, нередко прямо на улице, и их даже хоронят за казенный счет.

На могилах у многих нет ни креста, ни таблички. К этим могилам никто не приходит, чтобы посидеть, всплакнуть и помянуть добрым словом. Для чего тогда жил человек?

Наверное, кто-то скажет, что такая статья навевает отчаянную тоску. Возможно, и так. Но, быть может, кто-то из тех, кто сейчас подносит к губам очередную рюмку, представит себе свою заброшенную могилу и детей, которых он бросил, и… выльет содержимое в раковину.

Это еще не будет победой над пагубной страстью. Но первым, самым важным шагом станет однозначно…

Полная версия