Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Медики перечислили 5 самых болеутоляющих продуктов

Если боль связана с болезнью или хроническим недугом, лучше будет сразу обращаться за медицинской помощью.

Разные продукты питания имеют свои скрытые свойства, о которых далеко не все знают. К примеру, некоторая пища способна купировать болевые ощущения.

В первую очередь специалисты называют продукт, когда-то бывший страшным сном всех советских детей – рыбий жир. Невкусный и дурно пахнущий продукт активно использовался в СССР для укрепления детского иммунитета.

Тем не менее, известно, что внутри организма употребленный рыбий жир способен вырабатывать противовоспалительные вещества и купировать боль.

Известная специя куркума обладает огромным объемом полезных веществ в своем составе, за счет происходит борьба с воспалениями и болью.

Еще одна специя – имбирь – также считается противовоспалительным средством, особенно, когда речь идет о больных суставах.

Нехватка витамина D может провоцировать развитие хронических недугов и болевых ощущений. Так что, рыбу и мясо в адекватных объемах лучше включать в свое меню.

И, наконец, витамин В12 способствует регенерации поврежденных нервов, так что, морепродукты или молочные продукты будут хорошими помощниками в борьбе с этой проблемой.

Конечно, в ситуации с хронической болью бороться с ней лучше проверенными медицинскими способами и с помощью врачей.

Полная версия