Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Лопнувшее колесо спасло невесту от несчастливого брака

Роман длиной в полгода закончился предложением руки и сердца от любимого человека, на которое Елена дала утвердительный ответ.

Елена не задумывалась над тем, действительно ли она любила Андрея. Они были вместе полгода, им было хорошо вместе. Да и когда он предложил ей выйти за него замуж, она сразу же согласилась. Значит, это и есть любовь?

В общем, в жизни влюбленных настал один из самых важных дней в жизни – на следующий день они должны были поехать в ЗАГС подавать заявление.

Это самое завтра настало, Андрей заехал за Леной, и они отправились в путь. Где-то посередине пути громкий хлопок едва не выбросил их авто на обочину. С трудом остановив машину, Андрей вылез из салона, осмотрелся и вынес вердикт – колесо прокололи.

Глянув на часы, Лена сказали, что они и так опаздывают. ЗАГС через час закрывается. «Давай вызовем такси, потом вернемся сюда и ты поменяешь колесо», - предложила она.

Но Андрей уже «включил» мужика, заявив, что сейчас быстро все сделает и они поедут дальше. Быстро не получилось, по приезду в ЗАГС двери учреждения уже были закрыты. На это почве они поссорились. Причем, так крупно. Елена даже обратно сама добиралась.

Дома мать успокаивала, говорила, что это ерунда. А вот старенькая бабушка вдруг бросила: «Может, оно и к лучшему».

Тогда эти слова больно резанули по сердцу. Елена даже обиделась на бабулю, зная, что та недолюбливает Андрея. Только вот следующая поездка в ЗАГС у влюбленных вдруг застопорилась.

Позже вроде как и помирились. Но по обоюдному молчаливому согласию уже не спешили с подачей заявления. А после…

Словно что-то разделило их отношения на до проколотого колеса и после. Стали они незаметно отдаляться друг от друга. А спустя несколько месяцев решили, что им лучше разбежаться.

Дальше каждый пошел своей дорогой. На одном из этапов опять же каждый из них встретил свою новую судьбу.

Елена вышла замуж за парня по имени Геннадий. Вышла без особой любви, но жила счастливо. Дом полная чаша, супруг ее чуть ли не на руках носил, деток опять же двое.

А вот Андрей… Тоже женился – жена красотка еще та. Да только что-то толкнуло его пойти по наклонной. Начал пить, дома буянил, потом жену бить начал. Однажды толкнул беременную супругу так, что та и сама в больницу попала и ребеночка потеряла.

Чудом избежав тюрьмы, Андрей остался один и продолжил свою непутевую жизнь. Сходился и расходился с разными женщинами, пил, не работал, попадал постоянно в какие-то неприятности.

И в эпицентре этих неприятностей могла оказаться и Елена. Если бы когда-то по дороге в ЗАГС у них не лопнуло колесо…

Полная версия