Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Минкульт Латвии похвастался количеством снесенных советских памятников

Чиновники страны практически всех местных ведомств заточены не на созидание, а на разрушение.

Какой отчет должен радовать чиновников министерства культуры любой страны? Правильно, количество проведенных концертов, спектаклей, и прочих культурных мероприятий, включая ремонт и реставрацию культурных ценностей.

Поводом для гордости Минкульта Латвии стал опубликованный отчет о количестве демонтированных советских памятников, большинство из которых были памятью павшим воинам за освобождение республики от фашистов.

Но глава отдела по связям с общественностью Министерства культуры Лита Кокале с нескрываемой радостью озвучила, что всего в стране снесено сто двадцать четыре советских памятника.

Еще большая гордость чиновницу распирала от того, что из этого количества шестьдесят девять памятников были снесены по решению правительства Литвы, а демонтаж всех остальных – это уже инициатива культурных работников республики.

То есть, перевыполнили вот такой план по собственному почину. Более того, госпожа чиновница и дальше пообещала сносить и сносить памятники времен СССР, пока в стране не останется ни одного.

Вероятно после этого латвийцы вдруг станут жить лучше, их театры и другие культурные объекты вдруг сами по себе отремонтируются, и люди почувствуют, что власти действительно заботятся об их благополучии, когда на месте захоронения героев начнут появляться монументы в честь убийц…

Полная версия