Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Российские женщины любят Новый год меньше мужчин

Для кого-то этот праздник является полноценным отдыхом, а кому-то лишь добавляет хлопот.

Статистика многочисленных социологических исследований показывает, что Новый год с большим отрывом лидирует в рейтинге любимых праздников россиян.

Хотя если разделить респондентов по половому признаку, в целом женщины любят праздники меньше мужчин. И чем длиннее праздники, тем меньше они нравятся дамам, и тем больше их ценят представители сильного пола.

Ну, а так как самым длинным праздником в России считается именно Новый год, то различия в любви к празднику между мужчинами и женщинами просто колоссальный.

Более восьмидесяти процентов россиян признались, что лучше Нового года нет праздника на свете.

Большое количество выходных дней позволяет и полноценно отдохнуть и «оторваться» по полной программе, и потом еще «реанимировать» свой организм к предстоящим будням.

Для женщин Новый год начинается задолго до позднего вечера 31 декабря. Закупки продуктов, приготовления блюд, приглашение гостей – по большому счету, это всегда ложилось на хрупкие женские плечи.

Да и длительные праздники, когда дети не заняты учебой, а мужики «отдыхают» по полной программе, это тоже все головная боль хозяек.

Поэтому не удивительно, что одной из самых частых женских фраз где-то к середине новогодних каникул является «когда же эти праздники уже закончатся?».

Потому и не удивительно, что лишь каждая третья россиянка считает Новый год лучшим праздником в году. Хотя, как не крути, он все равно лучший…

Полная версия