Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Жители России озвучили самые бесполезные подарки к дню рождения

Лишь каждый третий россиянин может похвастаться тем, что ни разу не получил на именины бесполезного презента.

Исследование социологов помогло установить, что рейтинг самых бесполезных подарков на день рождения человека являются сувениры в виде ваз, статуэток и шкатулок.

Некоторые признались, что многие им дарят из года в год одни те же сувениры, которые они потом убирают подальше с глаз, чтобы не смущать дарителей.

Многие респонденты разочаровывающим подарком назвали посуду, чайные сервисы и кухонные наборы.

С одной стороны им можно найти применение, с другой стороны, благодаря праздникам, у них этой посуды и наборов со временем накапливается столько, что хоть магазин открывая да продавай.

Некоторым гражданам не нравится, когда им на именины дарят бытовую технику и одежду. Техника не каждому и не всякая нужна, а одежду большинство людей подбирает под себя самостоятельно.

То же самое и с косметикой и парфюмерией, которая считается индивидуальным продуктом, и дарить это наобум не всегда приносит радость имениннику.

Также в список нежелательных подарков россияне включили торты, конфеты, сувенирные побрякушки, билеты на концерты, сертификаты на фитнес, спортзал, массаж и т. д., зонты, полотенца, нижнее белье, алкоголь, животных и даже живые цветы.

Лишь порядка тридцати процентов респондентов признались, что ни разу в жизни им не доводилось испытывать разочарование подарками в свой день рождения.

Полная версия