Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Денежный перевод с карты могут заблокировать в неподходящий момент

Гражданам советуют ответственно подходить к обращению со своими счетами во избежание неприятностей.

Многие россияне сталкивались с очень неприятными для себя моментами, в которых им нужно было отправить или наоборот получить важный платеж на банковскую карту, но ее или сам платеж внезапно блокировали.

Как поясняет эксперт Олег Лагуткин, во многих ситуациях граждане виноваты сами, не соблюдая элементарных правил.

Банк законодательно имеет право заблокировать карту или денежный перевод, если ситуация вызывает подозрение у службы безопасности.

Здесь причинами для блокировки может стать крупная сумма физлица физлицу, организации человеку или наоборот. Или слишком частые платежи одному получателю или от одного отправителя.

Причем, банк ведь не видит, что это, к примеру, родитель отправляет деньги сыну-студенту в другой город, или один родственник одалживает деньги другому родственнику.

Поэтому специалист рекомендует не забывать, что к любому платежу можно прикрепить короткий комментарий, который поможет банку снять свои подозрения.

Когда же и их бывает недостаточно и карта все равно блокируется, тогда уже надо идти в банк и там объясняться. Деньги-то не пропадут. Другое дело, порой они нужны здесь и сейчас.

Полная версия