Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Франция на фоне санкций нарастила экспорт продуктов из России

Нашим бывшим западным партнерам все сильнее становится понятно, что без России и ни туда и ни сюда.

Тот момент, что европейские санкции против РФ больно ударили по самой Европе, уже признанный многими факт. И дело здесь касается не только газа или нефти, но и тех же продуктов питания.

Простой пример образумления Франции говорит сам за себя. Официальный Париж – один из сильнейших игроков Евросоюза и активный же проводник антироссийских ограничения.

Тем не менее, на конце лета нынешнего года республика резко нарастила и продолжает наращивает экспорт российского зерна и других продуктов питания, несмотря на собственные же санкции.

Например, по итогам августа-2022 ввоз в республику продуктов из РФ дошел до 1,1 миллиарда евро. Да, по сравнению с прошлым годом, когда было в полтора раза больше, это вроде как скромная цифра.

Но на фоне всех действующих ограничений, потери отношений и нарушения логистических путей – это уже не просто солидно, это действительно впечатляет.

Так что, как не перелистывай старые и новые пакеты собственных санкций, а кушать хочется всегда. И тут тоже без России не обойтись.

Полная версия