Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В клиниках Канады вместо лечения стали предлагать эвтаназию

Подобно древневековой Спарте современная страна начинает официально избавляться от слабых, больных и бедных.

Недавно принятый в Канаде закон о расширении права на добровольный уход из жизни фактически провозгласил курс на выход страны из кризиса за счет умерщвления больных и беззащитных людей.

Отныне каждый человек, даже не имеющий смертельных заболеваний, но не имеющий возможности себя прокормить, может воспользоваться правом уйти из жизни.

Если в прошлом году в Канаде насчитали порядка десяти тысяч официальных самоубийц, по итогам текущего и следующего годов их количество специалисты собираются умножать на десять.

Канадские общественники уже бьют тревогу, ведь официальной Оттаве такой закон буквально развязал руки по сокращению поддержки инвалидов, малоимущих и безработных.

Ведь у них теперь есть альтернатива – медленно умирать от голода или решить вопрос быстро и без мучений.

При этом некоторые политики из числа разумных утверждают, что власти страны приняли этот закон вопреки рекомендации ООН не оказывать государственную поддержку желающим уйти из жизни.

Но им отвечают, что бюджет Канады слишком обременен помощью бедным и больным, и таким вот образом может разгрузить себя.

При этом подобная инициатива уже ушла из верхов на «землю», где медикам теперь рекомендуется в отдельных случаях намекать пациентам на возможность «отмучиться».

Инвалид Джонатан Маршанд, попавший в больницу после очередного приступа, признался, врачи прямым текстом рекомендовали ему эвтаназию.

Возможно, теперь в канадских больницах премии будут получать не за количество выздоровевших, а за «самоубийственную» статистику.

Каждая страна по-своему ищет выходы из кризиса. В Канаде придумали свой способ. Наверное, там считают его вполне демократическим. Ведь человеку дают право выбрать, как умирать - медленно или быстро.

Полная версия