Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Судьба Артемона из фильма «Буратино» оказалась далекой от кино

Далеко не все юные звездочки, однажды мелькнувшие на экранах, потом становятся знаменитыми артистами.

В 1975 году на советские экраны вышел фильм-сказка «Приключения Буратино», который оказался настолько хорош, что его иногда крутят и в наши дни.

Юные актеры, задействованные в проекте, тогда мгновенно проснулись знаменитыми на всю большую страну.

Юный литовский школьник Томас Аугустинас, исполнивший роль печального Артемона, не стал исключением. Однако, в отличие от некоторых детей из «Буратино», после этого фильма он больше нигде так и не снялся.

Да, были попытки пробиться в кино. Да, как говорят, был небольшой романтик с исполнительницей роли Мальвины Татьяной Проценко.

Безусловно была и популярность, которая, правда, никак ему не помогла. Поэтому начинающий актер решил резко изменить направление своей жизни.

После бывший артист вспоминал, что прошел семь кругов ада, прежде, чем ему удалось начать какое-то движение вперед. Многое было в его жизни, приходилось даже пирожками на вокзале торговать.

Томас попытался заняться бизнесом, а в середине восьмидесятых и вовсе отправился искать счастья далеко за океан.

Там он окончил специальную школу с уклоном на экономику, после чего окончательно предпочел кинематографу занятие бизнес. Как утверждают его знакомые, на этом поприще у него все получилось.

Вспоминает ли он свое детство и кино с собой в главной роли? Кто знает… Каждый человек – загадка, порой даже для самого себя…

Полная версия