Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Дмитрий Медведев раскрыл неожиданный плюс 2022 года для России

Пелена благодушия и наивности окончательно упала с наших глаз, теперь уже ясно, «кто есть кто» в этом мире.

Прошедший 2022 год по своему накалу и сложностям наверняка может дать фору даже лихим девяностым. Хотя сравнивать две эпохи никак нельзя.

По сравнению с теми временами сейчас есть и сплочение общества, и уверенность власти в выбранном пути, и развитие страны, несмотря на шквал западных санкций.

Что касается геополитики, здесь очень точный вывод сделал российский политик Дмитрий Медведев, по словам которого, 2022 год помог нашей стране избавиться от наивности по отношению к нашим «партнерам», и четко разделить все страны на друзей и врагов. А когда знаешь врага в лицо, и противостоять ему куда проще.

«Сейчас уже стало окончательно ясно, кто наш друг, кто свой, а с кем мы оказались окончательно на другом полюсе. То есть с кем мы готовы строить и дальше доверительные взаимовыгодные отношения, а с кем вообще больше и говорить не о чем», - заявил Медведев в рамках прошедшего накануне заседания высшего партийного бюро «ЕР».

Пожалуй, признания ряда европейских политиков о том, что Запад использовал «Минские соглашения» для прикрытия подготовки к противостоянию с Москвой, стало последним гвоздем в «гроб» доверия к западному миру.

Как ранее заявлял глава МИД РФ Сергей Лавров, даже при изменении ситуации в мире к лучшему, Россия уже никогда не будет верить Западу на слово.

Это означает, что больше обмануть нас миролюбивыми предложениями не удастся. И это же еще более четко доказывает, что самостоятельный путь нашей страны самый правильный.

Полная версия