Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Предновогоднее пророчество Лаврова для Запада неожиданно стало сбываться

Слова российского министра иностранных дел относительно будущего западного мира спустя как-то время оказались пророческими.

Надежды США и союзников на полную блокировку России от всего остального мира уже явно не оправдались, а относительно недавние слова главы МИД РФ Сергея Лаврова оказались в «яблочко». Такое мнение высказал американский обозреватель Конор Галахер.

По словам специалиста, российская экономическая и социальная система продолжает исправно функционировать крепкой власти, сплоченности населения и наличию немалого числа союзников.

Так что, крах России, который в скором времени во всей красе описывали западные СМИ и политики, так и не состоялся.

Если уже ближайшие азиатские союзники американец – Южная Корея и Япония – полностью так и не разорвали экономические контакты с РФ, что говорить о Китае, Индии, Иране, Турции и многих других странах, которые фактически открыто играют на стороне России.

Ни Анкару с Нью-Дели, ни уже тем более Пекин с Тегераном Белому доме не удалось убедить поддержать санкции против Москвы и осудить ее действия.

На фоне всех этих событий американский аналитик припомнил слова Сергея Лаврова, сказанные им буквально за несколько дней до наступления 2023 года.

«Будьте уверены, что в ближайшем будущем мы увидим серьезное снижение способности Запада управлять мировой экономикой так, как ему всегда этого хотелось. В итоге им все-таки придется сесть и обо всем поговорить», - заявил наш министр.

По переговоров с Западом еще, наверное, далеко. А вот происходящая прямо сейчас постепенная потеря контроля над мировой экономикой уже на лицо.

Многие страны стали более независимыми в своих решения, многие отказались от санкции против РФ, и многие же уже платят друг другу за сделки в национальных валютах, угрожая доллару потерей гегемонии.

Полная версия