Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Ученые предсказали мощнейшее цунами, которое затопит всю Америку

На дне Тихого океана неподалеку от побережья Северной Америки происходят странные события.

Сейсмологи из Техаса обнаружили необъяснимые отверстия на дне Тихого океана у западного побережья Северной Америки.

Расположены они хаотично, и их количество только увеличивается. Из каждого отверстия выделяется теплая жидкость, которая, выходя на поверхность, повышает температуру воду почти на десяток градусов. Это очень много и очень опасно.

Изучив эти своеобразные гейзеры, ученые пришли к выводу, что с океанического дна поднимаются частицы металлов, характерных для верхней мантии Земли.

Со временем накопление этих металлов и постепенное увеличение температуры поверхности воды может сдвинуть тектонические плиты и привести к подводному землетрясению силой не менее девяти баллов.

Это в свою очередь вызовет гигантское, ранее невиданное цунами, способное накрыть всю территорию Соединенных Штатов и Канады заодно.

Конечно, есть вероятность, что специалисты слегка сгущают краски. Но, если верить их выводам, перспектива гиганского цунами действительно существует.

Огромная волна можно прокатиться по Америке с запада на восток, полностью накрыв всю территорию. Мастшабы разрушений и количество жертв просто трудно подсчитать.

Может, Вашингтону пора позаботиться о собственной безопасности в плане климата и катастроф вместо того, чтобы вечно совать нос в чужие дела?

Полная версия