Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

8 ответных шагов России заставят финнов пожалеть об отказе от нейтралитета

Страна долгие десятилетия жила тихо, мирно и вполне сытно, считаясь одной из самых благополучных в мире.

Сегодня нейтралитет Финляндии стремительно уходит в прошлое. Страна, всегда считавшаяся мирной и благополучной, входит в НАТО со всеми вытекающими.

Уже оборваны все связи с РФ, что сильно ударило по экономике Суоми и уровню жизни населения. Хельсинки активно поддержали антироссийские санкции и создание американских баз у границ РФ. Естественно, что ответные действия Москвы не заставили себя долго ждать.

Во-первых, Россия прекратила экспорт в соседнюю страну энергетического сырья, что взвинтило расценки на коммуналку, продукты питания и бензин.

Во-вторых, Москва перестала экспортировать финнам электроэнергию, и теперь Хельсинки в отчаянии вынуждены закупать за рубежом мусор для обеспечения своих электростанций источниками питания.

В-третьих, разрыв контрактов по поставкам древесины, из-за чего большинство финских мебельных компаний оказались на грани  банкротства.

Четвертым шагом Москвы стал практически полный отказ Москвы от закупок финских товаров. Сотни фирм из Суоми, зарабатывавших на российском рынке, лишились своих доходов.

Пятым ходом власти РФ запретят, а где-то уже запретили финнам приезжать к нам за дешевым бензином, едой и прочими товарами.

Шестое решение Кремля напрочь лишит Финляндию спокойной жизни. В ответ на будущие базы НАТО у своих границ Россия наведет свои ракеты на соседей.

Разрыв контракта по аренде Финляндией Сайменского канала усложнит для Хельсинки судоходство в этих водах, а решение Москвы построить военную базу на острове Гогланд может установить полный контроль РФ за передвижением судов в Финском заливе.

Так что, кто больше пострадал от антироссийских действий Хельсинки, большой вопрос. Но наверняка многие финны уже начинают ностальгировать по былым благополучным временам, когда Финляндия была нейтральной страной.

Полная версия