Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Биография Дмитрия Хрусталева: от КВН до «Вечернего Урганта»

Дмитрий Хрусталев. Биография: КВН, Comedy Club и Comedy Woman, «Вечерний Ургант», роман с Екатериной Варнавой, свадьба с Марией Гончарук.

Краткая справка

Дмитрий Хрусталев (Dmitriy Khrustalev). Дата рождения – 20 февраля 1979 года. Место рождения – Ленинград (ныне Санкт-Петербург), СССР.

Ранние годы

Будущий телеведущий рос в неполной семье. Его мама – Лариса – работала поваром, а отец – Юрий – покинул семью, когда мальчику было три года. Воспитанием Димы занималась его бабушка.

В школьные годы мальчик занимался бальными танцами. Получив аттестат о среднем образовании, Дима поступил в Санкт-Петербургский аграрный университет, который располагался в городе Пушкине. После нескольких курсов юноша перевелся на экономический факультет Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения. В нем он и получил свой диплом, в котором в графе специальность было написано «менеджер науки и образования». Параллельно с учебой студент подрабатывал: преподавал бальные танцы и ездил в лагеря старшим пионервожатым.

КВН

Еще в студенческие годы, как пишет Википедия, началась карьера Дмитрия Хрусталева в КВН. С 1998-го он вместе с друзьями выступал за «Сборную Санкт-Петербурга» и даже был ее капитаном.

Со «Сборной Санкт-Петербурга» Хрусталев выиграл Кубок Москвы в 1998 году и вышел в финал Высшей лиги год спустя. В 2000-м вместе с командой комик стал обладателем «Малого КиВиНа» на фестивале Голосящий КиВиН в 2000 году.

Последний его успех в КВН был достигнут уже со «Сборной СССР», когда в 2003-м та взяла Летний кубок КВН. Широкую известность Хрусталев получил благодаря своим пародиям на Владимира Путина и Владимира Ленина. По его словам, нынешний президент РФ однажды вживую наблюдал пародию на себя и сдержанно смеялся.

Comedy Club и «Вечерний Ургант»

В апреле 2005 года на телеканале ТНТ впервые вышло шоу Comedy Club, в котором зрители увидели многих бывших КВНщиков. В 2007-м в шоу оказался вовлечен и Хрусталев.

С Виктором Васильевым они сформировали дуэт, сам Хрусталев отмечал, что с коллегой старались избегать пошлости, мотивируя тем, что оба – из культурной столицы.

В 2008-м Хрусталева позвали в программу Comedy Woman, где он трудится до сих пор. Однако только ТНТ мир телевидения для Дмитрия не ограничился, в 2013 году в биографии Хрусталева случился «Первый канал». Комика пригласили стать соведущим Ивана Урганта в программе «Вечерний Ургант».

Также в программе оказался и его коллега по дуэту из Comedy Club Виктор Васильев. Дмитрий и Виктор на протяжении трех лет вели рубрику «Культурные приключения Вити и Мити» в «Вечернем Урганте».

Другими работами Хрусталева на «Первом» стали передача «Моя мама готовит лучше» и шоу «Танцуй», где он входил в состав жюри.

Карьера в кино

Дебют Дмитрия в кино пришелся на сериал «Мечты Алисы», где ему досталась роль КВНщика. В 2009-м он снялся у Олега Фомина «Самый лучший фильм 2», где вместе с ним отметились такие резиденты Comedy Club, как Тимур Батрутдинов, Гарик Харламов и Михаил Галустян.

После этого Хрусталев снимался у Сарика Андреасяна («Служебный роман. Наше время», «Беременный»), Евгения Абызова («Дублер»), Армана Геворгяна («Гороскоп на удачу»), Артема Михалкова («Ставка на любовь»), Василия Ровенского («Помню – не помню!»), Сергея Мокрицкого («Черновик») и Анны Матисон («Заповедник»).

Еще в трех лентах бывший КВНщик сыграл самого себя. Это драма Анны Матисон «После тебя» и две части комедии «Одноклассницы» от Дмитрия Суворова. Также он отметился в сериалах «Временно недоступен», «Волшебник» и «За пять минут до января».

Личная жизнь Дмитрия Хрусталева

Во времена КВН Журавлев встречался с Викторией Дейчук, юристом по профессии. Их отношения продлились 10 лет (до 2011 года), но детей у Дмитрия Хрусталева от этого фактического брака не было.

После расставания с Викторией Дмитрий начал встречаться со своей коллегой по передаче Comedy Woman. Роман Дмитрия Хрусталева и Екатерины Варнавы продлился недолго, уже в конце 2013-го СМИ сообщили, что пара рассталась. Дмитрий и Екатерина сохранили дружеские отношения, и Варнава тепло отзывается о своем бывшем. По ее словам, он очень харизматичный и потрясающий человек, несмотря на свой небольшой рост.

Летом 2019 года Дмитрий Хрусталев женился. Его избранницей стала украинская певица Мария Гончарук. Жена Дмитрия Хрусталева получила известность благодаря проекту Константина Меладзе «Хочу V «ВИА Гру» и конкурсу красоты «Блонд Украины».

Мария Гончарук познакомилась с Дмитрием Хрусталевым благодаря общим знакомым. По их же словам, он влюбился в нынешнюю супругу, которая младше его на 11 лет, с первого взгляда. Телеведущий красиво ухаживал за своей пассией: дарил цветы и подарки, устраивал романтические сюрпризы. Мария и Дмитрий старались не афишировать отношения и вместе вышли в свет только в мае 2017 года, когда состоялась церемония вручения премии «Стиль года».

Предложение руки и сердца телеведущий сделал Марии во время поездки на Шри-Ланку. К этому времени он уже познакомился с родителями невесты, которые живут в Киеве. Они одобрили выбор дочери.

Фотографии комика и видео с его участием можно посмотреть в его аккаунте в Instagram. На страницу Дмитрия подписаны 278 тыс. пользователей.

Комик не чужд благотворительности. С 2018-го он входит в состав попечительского совета фонда «Галчонок», который оказывает помощь детям с органическими поражениями ЦНС.

Полная версия