Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Биография Галустяна: «Наша Russia», «Гитлер, капут!» и Super Жорик

Михаил Галустян. Биография: КВН, «Наша Russia», «Гитлер, капут!» и другие фильмы.

Краткая справка

Михаил Галустян (Mikhail Galustyan). Дата рождения – 25 октября 1979 года. Место рождения – Сочи, РСФСР, СССР.

Ранние годы

При рождении будущий комик, армянин по национальности, получил армянское имя Ншан в честь деда по отцовской линии. Папа Сергей Ншанович трудился поваром, а мама Сусанна Ардашовна была медработником в травмпункте.

У комика есть младший брат Давид, который также засветился в КВН в составе команды «Южнее некуда». В детстве мальчика отдали в «музыкалку», где он учился играть на фортепиано, театральный кружок и секцию дзюдо.

В старших классах юноша начал участвовать в играх КВН. После школы он отправился в медучилище, а потом в Сочинский институт туризма и курортного дела. Именно в студенческие времена он и присоединился к команде КВН «Утомленные солнцем».

Клуб веселых и находчивых

В «Утомленных солнцем» Галустян познакомился с Александром Реввой, Геннадием Жирновым и Вячеславом Журавлевым, с которыми впоследствии будет пересекаться в Comedy Club. В конце 90-х команда получила приглашение сыграть в Высшей лиге КВН, а сам Галустян был отчислен из вуза, так как Михаил все время тратил на репетиции и игры.

Изначально «Утомленные солнцем» были командой вуза, но после 2002 года начали выступать как сборная Краснодарского края. К этому моменту команда дважды стала серебряным призером Высшей лиги КВН.

В 2002-м у команды сменился капитан. Место Руслана Хачмамука, ушедшего из команды, занял как раз Галустян. Не обошлось без скандала: Хачмамук заявил, что в КВН «все зависит от настроения жены Маслякова», ведущий КВН в ответ обвинил Руслана в кражах шуток у команд низших лиг.

Замена Хачмамука на Галустяна подействовала: в 2003-м «УС» выиграли сезон, а Михаила восстановили в вузе (совпадение?). Также команда еще три раза выигрывала Летний кубок КВН.

Comedy Club и «Наша Russia»

В середине 2000-х на российском ТВ появились несколько новых проектов в области юмора. Выходили они на канале ТНТ, а участниками шоу Comedy Club и скетч-кома «Наша Russia» были бывшие звезды КВН.

Галустян принимал деятельное участие в скетчкоме «Наша Russia» (злые языки поговаривают, что идею шоу его создатели позаимствовали у сериала «Маленькая Британия», но один из продюсеров проекта Семен Слепаков в 2007 году отверг обвинения в плагиате). Сочинец создал несколько запоминающихся образов: это и гастарбайтер Равшан, и консьерж Людвиг Аристархович, и тренер омского футбольного клуба «Газмяс» Евгений Кишельский, и рязанский охранник Александр Бородач.

Изредка Галустяна можно было заметить и в Comedy Club, где его коллега по «Утомленным солнцем» Александр Ревва изображал певца Артура Пирожкова.

На ТВ Михаила Сергеевича можно посмотреть также в таких программах, как «Ледниковый период», «Прожекторперисхилтон», «Рассмеши комика», «Суперинтуиция» и др.

Карьера в кино

Дебют Михаила в кино пришелся на фильм «Испанский вояж Степаныча», где Галустян исполнил роль наемного убийцы по прозвищу Янычар. В комедии Максима Воронкова комик сыграл вместе с Ильей Олейниковым, Алисой Гребенщиковой, Станиславом Садальским, Ладой Дэнс, Стасом Костюшкиным и Любовью Полищук, для которой это оказалась последняя роль в кино.

Когда на ТНТ оценили успех собственных юмористических передач, там решили взяться и за полнометражные комедии с узнаваемыми актерами. Создавала их компания «Comedy Club Production». Так, Галустян оказался задействован в обеих частях «Самого лучшего фильма» и ленте «Наша Russia. Яйца судьбы».

Снялся Михаил и у главного комедийного режиссера 2010-х Марюса Вайсберга. Сначала он отметился в картине «Гитлер капут!», а затем ленте «Ржевский против Наполеона», где играл вместе с Владимиром Зеленским, нынешним президентом Украины, «Восьми новых свиданиях» и второй части «Бабушки легкого поведения».

Галустян активно поддерживал и своих братьев по крови. Он снимался у Сарика Андреасяна («Беременный» и «Тот еще Карлосон»), Ашота Кещяна («Няньки»), Гора Киракосяна («Билет на Vegas») и Карена Оганесяна («Подарок с характером»).

Последними работами Галустяна в кино стали сериалы «Миша портит все» и «#вмаскешоу». Также на экраны в 2020-м должен выйти фильм Карена Захарова «Артек: Большое путешествие». В картине, снятой в знаменитом детском лагере, вместе с комиком сыграли Сергей Безруков, Екатерина Климова и Ян Цапник.

Карьера в мире музыки

В биографии Михаила есть и музыка: в 2019 году Галустян начал карьеру в мире музыки под псевдонимом Super Жорик. Он записал песни «Хочу тибя любицца» и «Золото», на которые вскоре появились клипы.

Имидж и манеру исполнения Галустян позаимствовал у своего персонажа из скетч-шоу «Наша Russia» Жорика Вартанова, телеведущего на «Сев-Кав TV».

В видеоклипе на песню «Золото», набравшем за первые три дня 1,5 млн просмотров на YouTube, герой Галустяна приходит на показ мод от кутюрье, которого играет Александр Гудков.

Сам Галустян и его продюсер Гарик Мартиросян определили жанр «Золота» и предыдущей работы Михаила как «Electro Кавказ».

Личная жизнь

Известный комик счастливо женат. Жену Михаила Галустяна зовут Виктория. По образованию Виктория Галустян (в девичестве Штефанец) – бухгалтер. Познакомились они в 2003 году, когда Виктория была студенткой КубГУ. Поначалу родителей девушки потенциальный зять не впечатлил: все же не юрист или экономист, а «какой-то кавээнщик», но потом отношение к Галустяну изменилось в лучшую сторону.

Свадьбу они сыграли через четыре года после начала романа, в 2007-м. У Михаила Галустяна двое детей. Обе дочки, старшую зовут Эстелла, она родилась в конце августа 2010-го, а младшую дочь, появившуюся на свет в середине февраля 2012-го, – Элина.

Эстелла ходит в театральную студию, где постигает искусство жонглирования, намереваясь во взрослом возрасте стать клоунессой. Также она посещает ДМШ. Ее младшая сестренка занимается гимнастикой.

Летом 2019 года в СМИ заговорили о возможном разводе Галустяна с супругой. Его якобы видели на рейсе в Барнаул с другой женщиной, а на вопрос об отношениях с женой, шоумен якобы ответил, что уже развелся. Сам артист заявил, что семье ничего не угрожает, и призвал не верить масс-медиа.

Галустян ведет соцсети, фото Михаила можно посмотреть на его странице в Instagram. На его аккаунт с фотографиями и видео подписаны 12 млн пользователей.

Полная версия