Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Как снять квартиру правильно?

Как правильно арендовать квартиру.

Что делать, если жильё требуется как можно быстрее, а денег на покупку собственной квартиры нет? В таком случае остаётся только один вариант – аренда квартиры. Не нужно наивно полагать, что аренда квартиры простая операция, и остаться «в дураках» при этом невозможно. В последние годы появилось очень много мошенников, которые зарабатывают большие деньги на том, что обманывают арендаторов. Поэтому чтобы не попасть на удочку таких людей, постарайтесь запомнить и воспользоваться следующими рекомендациями.

  1. Если квартира требуется срочно, то лучше всего обратитесь в агентство недвижимости. Дело в том, что у таких агентств имеются огромные базы данных, где вам смогут подыскать лучший вариант. Также рекомендуется поискать объявления об аренде на специальных интернет-ресурсах.
  2. Спрашивая друзей, знакомых, которым уже приходилось снимать квартиру, обязательно учитывайте, что цены неудержимо растут. И если ваши друзья пару месяцев назад снимали квартиру по одной цене, то сейчас за такие же условия проживания просят уже совсем другие деньги.
  3. Никогда не снимайте квартиру у своих друзей, поскольку финансовые вопросы лучше всего решать с посторонними людьми. Личные отношения в этом случае могут только навредить сделке.
  4. При осмотре квартиры обращайте внимание на всё: на общее состояние квартиры, водопровода, проводки (если это возможно) и прочих коммуникаций. Будет очень неприятно, если во время вашего проживания произойдёт возгорание или «потоп» по причине выхода из строя коммуникации, а обвинят во всём вас. В таких случаях очень трудно доказать, что вы ни при чём. Поэтому не стесняйтесь спрашивать домовладельца о каждой мелочи, пускай даже это будет поломанная розетка, чтобы потом избежать проблем.
  5. Если позволяют средства, то лучше воспользуйтесь услугами риелторов. Дело в том, что в этом случае вы сможете обезопасить себя от разных весьма неприятных ситуаций. Очень часто люди попадают в ситуации, когда хозяева квартиры выселяют их ещё до окончания срока действия договора об аренде. Агентство же даёт некую защиту своим клиентам, поэтому на этот счёт можно не беспокоиться.
Полная версия