Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

О чем стоит поговорить после расставания

Какие темы стоит обсудить с бывшим партнером через некоторое время после расставания, чтобы двигаться дальше.

Каким бы тихим и бесконфликтным не было расставание, обиды все равно остаются. Но чаще, все-таки, разрыв причиняет боль одному или обоим партнерам, поэтому пережить его непросто. В большинстве случаев у людей остается много вопросов друг к другу, непонятных моментов, которые хотелось бы обсудить. Чтобы не оставаться в неведении, окончательно разрешить все проблемы, с бывшим любимым человеком стоит кое-что обсудить.

Какие темы желательно обговорить с бывшим партнером после разрыва отношений:

  1. Правильное ли решение было принято. Если расставание произошло в порыве гнева после ссоры, то есть вероятность, что в будущем пара снова сойдется. Стоит лишь дать друг другу немного времени на отдых, размышления. Но обговаривать этот вопрос нежелательно сразу после конфликта, следует немного подождать.
  2. Обсудить причину проблемы, чтобы в будущем не допускать аналогичных ошибок. Иногда люди не могут длительное время состоять в отношениях, при этом не понимают, почему они распадаются. А если бывший партнер озвучит причину, то можно будет сделать выводы.
  3. Узнать, как бывшая вторая половинка переживает разрыв, как справляется с плохим настроением и раздражительностью, чем занимается. Если депрессия не дает покоя, необходимо искать способы от нее избавиться. В этом может помочь близкий человек, посоветовав выход из ситуации.
  4. Выяснить, чувствует ли избранник себя лучше после расставания. Если союз был обременительным, вызывал дискомфорт, то жизнь в одиночестве должна быть спокойной, размеренной и доставлять радость. Если вторая половинка чувствовала себя несчастной, то нужно разобраться в причинах этого явления.
  5. Возможно ли поддерживать дружбу в дальнейшем, да и нужно ли дружить после разрыва. Желательно узнать точку зрения бывшего любимого человека, дабы понять, как вести себя дальше. Если он категорически против, то лучше не донимать его сообщениями и звонками.
  6. Обговорить положительные моменты прежних отношений. В любом союзе есть что-то позитивное и негативное. Если негатив уже обсудили, то пора поговорить о позитиве. Следует рассказать человеку о его положительных качествах, выяснить, что ему нравилось. Такая беседа поможет наладить контакт, если ссора была серьезной.

Откровенный разговор позволит узнать ответы на все вопросы, сделать выводы, а затем двигаться дальше.

Полная версия