Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Всё кончено: когда пора разводиться?

Ситуации, в которых женщина приходит к выводу, что пора разводиться со своим мужчиной. Какие проблемы это влечёт?

Следует помнить, что ни один человек не имеет права вам указывать, с кем вы должны остаться, а с кем разойтись. Нет определённых правил для расставания. Каждая женщина сама решает этот личный вопрос.

Существует несколько причин, которые приводят к разводу:

  • Измена партнёра;
  • Агрессия супруга, он очень жестоко обращается с женой и детьми, ставя под угрозу их жизни;
  • Инфантильность мужа, когда ему на самом деле ничего не надо. Он не хочет зарабатывать, помогать по дому, заботиться о женщине и детях.

А что потом?

Важно знать, что будет, если вы останетесь в этих отношениях, и что произойдёт, если вы расстанетесь. Например, выбрав алкоголика или мужчину с характером нарцисса, трудно добиться его перевоспитания, и отношения будут довольно мучительными. Готовы ли вы ходить на специальные встречи созависимых женщин, если ваш муж страдает алкоголизмом? Ведь самостоятельно бороться с ним невозможно.

Другая ситуация, когда двадцатилетняя девушка выходит замуж за богатого пятидесятилетнего мужчину. Сначала ей нравится всё, в чем она живет, ведь не нужно нигде работать, всё итак есть: поездки за границу, коттедж, много денег, любящий и понимающий муж. Кажется, что ещё нужно? Но проходит лет 10, и она уже не желает проводить своё время со старым дядей, в котором не осталось сексуального влечения. Молодая женщина обрекает себя на бесконечную депрессию, потому что ей не хочется возвращаться в былую жизнь бедности.

Проблемы после развода

Проблема расставания в том, что барышня не может решиться на расставание. Она, возможно, боится трудностей, которые стоят за разводом. Женщина не хочет воспитывать детей в одиночку, работая за двоих, не желает иметь статус «разведёнки» и так далее.

Женщины избегают развода из-за нескольких моментов:

  • Осуждение окружающих;
  • Лишиться жилья;
  • Оставить детей без родного отца;
  • Страх остаться одной;
  • Ответственность за воспитание и обеспечение ребёнка.

И все же, женщины, нашедшие в себе смелость разойтись с горе-мужчиной, обрели счастье в других отношениях. Они нисколько не жалеют о том, что когда-то пришлось подать на развод. Может быть, вам тоже повезёт, и вы встретите достойного партнёра?

Полная версия