Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

7 причин, по которым он не хочет жениться

Причины, по которым мужчина не имеет желания жениться.

Для любого человека вполне естественно желание иметь пару. Но в некоторых ситуациях не все соглашаются быть чьей-то половинкой. На это они находят свои личные причины, о которых могут никому не сообщать. О них пойдёт речь далее.

Комплексы неполноценности

Их часто испытывают мужчины маленького роста, ведь им, возможно, хотелось бы жениться на понравившейся женщине, но «дотянуться» до неё они не в силах. Данный недостаток мешает мужчине стать тем, кем бы он хотел, чтобы нормально обеспечивать любимую, но, увы, ему приходится брать от жизни то, что есть.

Инфантильность

Эта детская черта характера препятствует парню стать взрослым мужчиной и мыслить зрело. Она выражается в его желании жить постоянно с мамой, даже, если ему давно за 30 лет. По всей видимости, волю такого мужчины мать сломила ещё в его раннем возрасте, заставляя что-либо делать через силу. Сформировался стереотип, затрудняющий принимать серьёзные решения.

Разочарования от первой любви

Бывает так, что в юношестве молодой человек влюбляется в девочку или в девушку, а она ему отказывает. Тогда парень считает, что ему уже никогда не повезёт в любви, и он остаётся один на долгие годы. Ему сложно доверять всем женщинам, которые напоминают первую разбитую любовь.

Ищет спутницу, похожую на его маму

Мужчинам свойственно жениться на девушке, которая будет подобна его матери во внешности и внутренних чертах характера. Иногда можно встретить пары, где жена удивительно похожа на родительницу мужчины. Такова природа представителей сильного пола, которые выбирают по себе.

Финансовая нестабильность

Мужчины весьма материально смотрят на этот мир, и большинство из них хотят иметь обеспеченную семью, не нуждающуюся ни в чём. Поэтому он делает карьеру или едет на заработки, чтобы «не упасть в грязь лицом» перед своей будущей супругой. Ему важно мнение окружающих людей, оценивающих его материальное положение.

Не нагулялся!

Свободолюбивые мужчины не спешат заводить жену и детей. Они используют каждый день для собственного наслаждения и жизненной радости. Семья – это что-то недосягаемое для данного типажа сильного пола.

Страх ответственности

Насмотревшись в детстве, как мама тянет его одна, такой мужчина будет бояться соединить свою судьбу с женщиной. Боязнь, что ему будет тяжело, лишает его правильного восприятия брачного союза.

Увидев неженатого тридцатилетнего мужчину, не стоит спешить с выводами, что он какой-то не такой. Может быть, он имеет одну из вышеприведённых причин, по которым не желает супружеских отношений.

Полная версия