Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Как правильно ухаживать за кожей рук

Каждая девушка знает о том, что за собой нужно ухаживать. Это касается не только лица, тела, волос и зубов, но и рук.

Представьте себе, что Вы встречаете галантного мужчину, который при встрече целует руку. Он подносит ее к себе и тут... Треснутые от сухости руки, с которых кожа буквально сыплется, а под ногтями тонна грязи, да и сами они не блещут красотой.

Правильный уход за руками.

Разумеется, желание поцеловать руку отобьется сразу и надолго. Может это только и мечты, но все же стоит помнить о том, что руки всегда должны находиться в ухоженном и презентабельном виде.

Чтобы добиться красивого вида рук, нужно каждый день уделять им немного внимания. В общем, уход за руками состоит из двух частей: уход за кожей рук и уход за ногтями. И тому и другому требуется внимание и очищающие процедуры.

Первым этапом к здоровой и красивой коже рук станет их очистка. То есть самое обыкновенное мытье рук с мылом. Только для этого лучше пользоваться не обычным мылом, а жидким. Можно даже сухим или собственного приготовления.

Второй этап – это всевозможные увлажняющие крема. Кожу на руках необходимо поддерживать в увлажненном состоянии на протяжении всего дня, поэтому периодически приходится намазывать руки специальными кремами. Так кожа всегда будет находиться в упругом и здоровом виде. Можно для профилактики раз-два в месяц делать оздоровительные процедуры со специальными «масками» для рук, в которые обладают повышенным содержанием витаминов.

Третий этап – защита рук от природных и техногенных воздействий. Т.е. зимой обязательно носите непродуваемые и теплые варежки, а при работе с химическими и чистящими средствами – надевайте резиновые перчатки.

Уход за руками: не забываем о ногтях!

Теперь поговорим про ногти. Наверняка, Вы осведомлены о том, что для здоровых ногтей необходимо большое количество витаминов и кальция в организме. Если у Вас нет возможности следить за своим рационом питания, то хотя бы принимайте витамины.

Периодически необходимо делать оздоровляющие ванночки, такие как в маникюрном салоне. Лучшими составляющими для них считаются лимонный сок и оливковое масло.

Разумеется, стоит позаботиться о том, чтобы ногти были правильной и красивой формы, и чтобы под ними не было грязи. Если собираетесь делать маникюр и обрезать свою кутикулу, то делайте это очень осторожно. Ведь она является природным щитом для ногтей.

Следуя этим простым правилам, Вы без труда сможете поддерживать свои руки в достойном и красивом виде.

Полная версия