Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Как супругам поддерживать огонь в семейных отношениях

Каждой супружеской паре нужно постоянно поддерживать огонь в своем камине. И это сложно, если мы не будем подбрасывать к нему ничего, кроме домашних дел или повседневных обязанностей.

Это время наступает

Рано или поздно супруги вступают в период определенной регулярности и повторяемости. Утром мы встаем, идем на работу, если у нас есть дети - темп быстрее и мы стараемся быть более организованными. На все это требуется много энергии, времени. В конце концов не остается ни желания, ни идей для творческого времяпрепровождения с парой. Здесь может появиться ловушка под названием "это невозможно!" Но что на самом деле невозможно?

Один на один

Мы с мужем имеем маленьких детей, и знаем, как трудно выйти из дома без них. Тем более, что если возвращаюсь после 20:00 с работы, я им очень нужна и просто не позволю себе оставлять их на целый вечер. Есть также этапы с детьми младшего возраста, когда оставлять ребенка с кем-то, кроме одного из родителей, почти чудо ... Но мы должны помнить, что этот этап на самом деле проходит.

Встреча где-то в городе или досуг на выходные - не единственные способы организовать свидание. Конечно, иногда приятно вырваться из дома только вдвоем, но мы в центре детского мира и можно попробовать ходить на свидания по-другому.

С чего начать?

Если ты заметил, что в вашем браке чего-то не хватает, что вы сосредотачиваетесь только на детях, работе, ежедневных обязанностях и не знаешь, с чего начать, есть простой ответ - начни с себя. От небольших шагов, которые приведут к большим изменениям.

Организуй приятный вечер дома. Можно написать небольшое приглашение на свидание. Отметь место (гостиная, кухня, спальня ...) в зависимости от условий, в которых вы живете, но так, чтобы вы были сами. Для свидания можно подготовить красочные открытки и ручки. Пусть каждый из вас напишет, например, 5 приятных совместных воспоминаний. Вытягивая случайные карты, вы начнете вспоминать их. Такое свидание можно назвать "вечером воспоминаний". Чай с чем-нибудь вкусненьким здесь тоже не будет лишним.

Так немного нужно

Это лишь одна из миллиона идей, которыми можно удивить, не обязательно лететь в Париж на выходные. Не забывайте о маленьких и очень важные жестах, такие как завтрак, открытка, SMS в течение дня, инициирование свидания, оценка усилий любимого человека. Это такие мелочи, которые так много значат для того, чтобы поддержать горящий огонь в супружеском камине.

Мы с мужем недавно осуществили «безумную» вещь - впервые оставили детей с бабушкой на выходные - с пятницы по воскресенье. Это было невероятное время для нас! Дети живы и здоровы, бабушка тоже, и мы могли наслаждаться друг другом, переживая прекрасное время, чтобы вернуться с новой энергией, энтузиазмом и новыми идеями для построения нашей повседневной реальности.

Кризисы в браке не появляются внезапно, и не только в результате серьезных травм, таких как измена, потеря ребенка, болезнь, ложь или, например, привыкание одного из супругов. Большие кризисы также является следствием мелкой халатности, которую мы допускаем ежедневно в своем браке. Только это происходит коварно, тихо и в процессе. Не позволяйте им вырастать в ранг необратимыми и уже сегодня позаботьтесь о вашем супружеском костре, докиньте туда больше любви, чтобы согреть свои отношения.

Полная версия